Алексей Кудрин: Нефтегазовый дефицит России вырос в два раза Форум

Размер ненефтегазового дефицита бюджета является предметом беспокойства российской политики, считает министр финансов РФ Алексей Кудрин.

Пол его словам, Россию нужно оценивать по ненефтегазовому дефициту, а он пока сохраняется на очень высоком уровне.

Сегодня на заседании в Госдуме Алексей Кудрин рассказал, что в 2010 году размер ненефтегазового дефицита бюджета составил 12,6 процента ВВП. А этот дефицит в РФ приблизительно на 4-5 процентов ВВП выше нормального, который должен быть в России.

Таким образом, ненефтегазовый дефицит возрос в два раза к докризисному 2008 году.

СЮЖЕТ: Бюджет - 2011-2013

Последнее в сюжете 

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

РИА Новости

Газета.Ru

Загрузка комментариев
© 1998-2012 «Российская газета» Издания / Подписка / Реклама / Пресс-центр / Партнеры / Вакансии / Контакты

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы «РГ». В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться.
Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Создание и поддержка сайта:
Веб-Мастерская
Канал доступа в Интернет и хостинг:
ЗАО «Синтерра»
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru