20.09.2011 13:55
    Поделиться

    В Воронеже от пневмонии умер солдат, более десяти госпитализированы

    В Воронежском военном госпитале скончался 18-летний солдат Богдан Ефанов, призванный весной из Новомосковска Тульской области на срочную службу в воинскую часть № 20115, расположенную в Острогожске Воронежской области. Врачи диагностировали у него вирусную пневмонию. По некоторой информации, течение болезни было осложнено сразу двумя врожденными заболеваниями.

    Военная прокуратура Воронежского гарнизона начала проверку по факту смерти солдата. Между тем, родители молодых людей, проходящих службу в Острогожске, направили обращение военному прокурору Западного военного округа Александру Девятко с просьбой разобраться с "проблемой здоровья солдат-срочников", поскольку "массовые вспышки пневмонии возникают" в части "независимо от времени года".

    По официальной информации, в гарнизонном госпитале с тем же диагнозом находятся более десятка военнослужащих. Родственники призывников, которые активно обсуждают ситуацию на острогожском интернет-форуме, утверждают, что заболевших значительно больше, а одному из солдат проводят искусственную вентиляцию легких.

    Кстати

    Это второй летальный случай в воинской части № 20115 в текущем году. В начале июля от менингита скончался призывник из Курской области Александр Смирнов. Вместе с ним были госпитализированы более 40 солдат, но у них заболевания врачи не выявили.

    Поделиться