13 воронежских школьниц отравились грибами на уроке Форум

Ученицы воронежской школы №73 были госпитализированы после того, как отведали суп, приготовленный ими на уроке технологии.

По сообщению регионального управления Роспотребнадзора, ученицы седьмого класса сварили на занятии (дисциплина "технология" аналогична урокам труда) суп из грибов, принесенных одной из школьниц. Опята, из которых приготовили это блюдо, якобы были собраны ученицей накануне вместе с родителями. Через некоторое время девочки почувствовали признаки отравления, и их пришлось направить в областную детскую клиническую больницу №1. В результате пятерых школьниц отпустили после промывания желудка домой, а восьмерых пришлось госпитализировать.

Их состояние в настоящий момент оценивается медиками как удовлетворительное.

Доследственную проверку обстоятельств случившегося проводят следственные органы СК РФ по Воронежской области. По ее результатам будет принято процессуальное решение.

СЮЖЕТ: Все о грибах

Последнее в сюжете 

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

РИА Новости

Газета.Ru

Загрузка комментариев
© 1998-2012 «Российская газета» Издания / Подписка / Реклама / Пресс-центр / Партнеры / Вакансии / Контакты

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы «РГ». В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться.
Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Создание и поддержка сайта:
Веб-Мастерская
Канал доступа в Интернет и хостинг:
ЗАО «Синтерра»
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru