В Южной Корее зафиксировали 91 ЧП на ядерных реакторах Форум

Работа ядерных реакторов в Южной Корее нарушалась 91 раз за последние десять лет, передает текст доклада министерства инновационной экономики Республики Корея ИТАР-ТАСС.

В апреле 2011 года из-за отказа электрооборудования был остановлен самый старый в Южной Корее атомный реактор на АЭС "Кори-1". Кроме того, в этом году трижды из-за различных сбоев останавливался другой атомный реактор.

АЭС являются важной составной частью энергетической системы Южной Кореи: в стране насчитывается 21 действующий атомный реактор, на долю которых приходится около 40 процентов всей вырабатываемой электроэнергии, отмечается в докладе министерства.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

РИА Новости

Газета.Ru

Загрузка комментариев
© 1998-2012 «Российская газета» Издания / Подписка / Реклама / Пресс-центр / Партнеры / Вакансии / Контакты

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы «РГ». В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться.
Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Создание и поддержка сайта:
Веб-Мастерская
Канал доступа в Интернет и хостинг:
ЗАО «Синтерра»
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru