В Пензе начали работу сезонные сельскохозяйственные ярмарки Форум

 Фото: Наталья Саванкова
Фото: Наталья Саванкова

В субботу в Пензе открылось сразу четыре сезонных ярмарки. Торговлю на них развернули более 300 автолавок.

Крестьяне привезли в город овощи, мед, яйца, мясную продукцию. При этом цены от производителя оказались значительно ниже сложившихся рыночных.

- Наши крестьяне не упираются с ценой. Они знают, что нужно все продать. Они возьмут свою прибыль за счет объемов, - выразила уверенность начальник отдела управления рынка продовольствия и лицензирования министерства сельского хозяйства Пензенской области Надежда Пронская.

Сезонные ярмарки будут работать в Пензе по выходным дням до середины ноября.

Средние цены на сезонных ярмарках в Пензе:

Картофель - 10 рублей килограмм.

Лук - 10 рублей килограмм.

Помидоры - 8 рублей килограмм.

Яйца - от 25 рублей за 10 штук.

Свинина - от 140 рублей килограмм.

Говядина - от 190 рублей килограмм.

Мед - 250 рублей килограмм.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

РИА Новости

Газета.Ru

Загрузка комментариев
© 1998-2012 «Российская газета» Издания / Подписка / Реклама / Пресс-центр / Партнеры / Вакансии / Контакты

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы «РГ». В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться.
Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Создание и поддержка сайта:
Веб-Мастерская
Канал доступа в Интернет и хостинг:
ЗАО «Синтерра»
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru