16.09.2011 12:02
    Поделиться

    Волгоградские чиновники работают в арестованном здании районной администрации

    Несмотря на арест трехэтажного здания администрации Дубовского района Волгоградской области, чиновники продолжают работать в своих кабинетах.

    Помещения управы могут уйти с молотка за двадцатимиллионный долг муниципалитета индивидуальному предпринимателю. По информации пресс-службы УФССП по Волгоградской области, арест на него был наложен в рамках исполнительного листа о взыскании этого долга.

    Официальный истец Марина Рекунова от комментариев отказалась. Глава же администрации Дубовского района Владимир Клочков, говорит, что намерен оспорить сам факт существования долга.

    - Мы инициировали расследование всех обстоятельств, при которых возникла такая огромная задолженность. Делом занимается прокуратура, - сказал Клочков.

    Судебные приставы обещают, что до реализации здания чиновники смогут работать в нем как и раньше. По словам начальника отдела УФССП по Волгоградской области Сергея Гусакова, после того, как будет закончена опись имущества, его выставят на оценку. А следующим этапом станет продажа здания. В общей сложности на все эти процедуры может уйти около трех месяцев.

    Поделиться