16.09.2011 13:28
    Поделиться

    Иностранцам вновь не разрешат торговать на российских рынках

    Минздравсоцразвития подготовило проект постановления Правительства РФ о допустимой доле иностранных работников в сфере розничной торговли и области спорта на 2012 год. Проект предлагает установить долю иностранных работников на уровне предыдущих лет, сообщает пресс-служба министерства.

    Согласно документу, в следующем году иностранные граждане вновь не будут иметь право устраиваться в организации, работающие в сфере розничной торговли. Другими словами, компании, осуществляющие розничную торговлю алкогольными напитками, фармацевтическими товарами, торгующие в палатках и на рынках, не вправе нанимать иностранных граждан.

    По данным мониторинга Росстата, по использованию иностранной рабочей силы в розничной торговле субъектов РФ и информации органов власти субъектов РФ, регионы не испытывают трудностей с заполнением высвободившихся в результате ухода иностранных работников рабочих мест россиянами. Что касается спортивных организаций, иностранные специалисты по-прежнему могут составлять до четверти списочного состава организации, сообщили в минздравсоцразвития.

    Поделиться