15.09.2011 11:03
    Поделиться

    Похороны убитой тульской семьи пройдут в Екатеринбурге

    После завершения комплексной судебно-медицинской экспертизы по громкому делу о массовом убийстве тела погибших - Марии Шкарупа, ее мамы Валентины Бормотовой и трех маленьких сыновей - передадут родственникам. В настоящее время вопрос о передаче тел решается, сообщил заместитель руководителя СУ СКР по Тульской области Геннадий Поляков. Похороны пройдут в Екатеринбурге, на родине погибших. Хоронить жертв жестокого убийства будут в цинковых гробах.

    Судмедэкспертиза подтвердила, что найденный сыщиками молоток является орудием убийства, сообщил Поляков. Подтверждены также личности погибших.

    Напомним, 1 августа в одной из квартир дома 102-а по улице Кутузова в Туле были обнаружены тела пяти человек. К раскрытию зверского преступления были привлечены лучшие сыщики не только Тульской области, но и СК РФ и МВД, координировать ход следствия в Тулу приезжал глава СК РФ Александр Бастрыкин. Как выяснилось в ходе расследования, семья Марии Шкарупа погибла в ночь на 25 июля. По подозрению в убийстве 3 августа был задержан знакомый Марии, 19-летний туляк Иван Иванченко. Ему предъявлено обвинение в убийстве "пяти лиц, трое из которых малолетние, заведомо для виновного находящиеся в беспомощном состоянии, с целью скрыть другое преступление" (п. "а,в,к" ч.2 ст. 105 УК РФ).

    На следующий день после задержания в ходе следственного эксперимента на месте преступления обвиняемый в убийстве весьма подробно рассказал, что и как происходило в тот трагический вечер. Он показал места, куда выбросил окровавленные белье с постелек детей, и тряпки, которыми пытался затереть следы, а также документы, на которых случайно оставил отпечатки пальцев. Орудие убийства - молоток со следами крови - также был найден на ближайшей к дому Марии Шкарупа мусорной свалке, именно там, куда указал Иванченко.

    Расследование уголовного дела продолжается. Как сообщили в тульском СУ СКР, в ближайшее время Иванченко будет направлен в столицу для прохождения психиатрической экспертизы.

    Поделиться