15.09.2011 10:10
    Поделиться

    В Пензе сгорела маршрутка: погибли ребенок и мужчина

    Следственная часть УГИБДД по Пензенской области возбудила уголовное дело по факту гибели двух человек в ДТП с участием маршрутного такси.

    Автокатастрофа произошла накануне вечером на проспекте Победы во время высадки пассажиров на остановке "Магазин "Буратино". В стоящую "Газель" на полном ходу врезался автомобиль "Приора", двигавшийся по той же полосе. В результате столкновения маршрутное такси взорвалось. В огне погибли два человека - мужчина и ребенок восьми лет лет. Пять человек пострадали: три пассажирки маршрутки получили переломы и ушибы различной степени тяжести, с места происшествия их увезла "скорая помощь". Водитель маршрутного такси госпитализирован с резаной раной стопы. Водитель легковушки получил самые тяжелые повреждения и до сих пор находится в реанимации.

    - Следователи пока не опрашивали предположительного виновника аварии, - уточнил старший инспектор областного УГИБДД, подполковник Виталий Иванов. - Врачи не пускают их в реанимацию. При госпитализации у обоих водителей взяли анализ крови на содержание алкоголя. Проводятся и другие следственные действия. Прежде всего, мы должны установить скорость автомобиля "Приора" и совершаемый им маневр.

    Справка "РГ"

    За восемь месяцев этого года в Пензенской области произошло 20 ДТП с участием общественного транспорта. Один человек погиб, 31 получил ранения.

    Поделиться