15.09.2011 16:30
    Поделиться

    УМВД: В Орловской области выявлено 374 коррупционных преступления

    Региональное УМВД подвело промежуточные результаты борьбы с коррупцией. Согласно статистике, в текущем году сотрудники правоохранительных органов выявили 374 преступления коррупционной направленности.

    Более 220 уголовных дел возбуждены за совершение служебного подлога. Кроме того, в регионе вскрыто 55 фактов взяточничества, более десятка случаев превышения служебных полномочий и злоупотребления ими и около 80-ти фактов мошенничества и растраты.

    - Из общего количества преступлений, предусмотренных статьями "Получение взятки" и "Дача взятки", 23 совершено в органах государственной власти и управления, 10 - в сфере здравоохранения, 22 - в сфере образования, - рассказал начальник управления организации оперативно-розыскной деятельности УМВД по Орловской области Федор Козин. - Наибольшее количество фактов получения взяток связано с осуществлением преподавательской деятельности в вузах Орла, а также с профессиональной деятельностью работников сферы здравоохранения.

    По словам Федора Козина, дача взяток врачам и преподавателям, в основном, носит скрытый характер. Поэтому для успешной борьбы с коррупцией необходимо объединение усилий правоохранительных органов и общества.

    Поделиться