14.09.2011 11:50
    Поделиться

    В Сургуте задержали педофила, совращавшего пациенток больницы

    Мужчина предпенсионного возраста привлек внимание сотрудников сургутского тубдиспансера, так как в течение августа и сентября регулярно приходил к детскому отделению больницы. Сотрудники полиции заинтересовались этим сообщением и провели подробный опрос персонала и пациенток лечебного учреждения.

    Как сообщил начальник второго отдела полиции УМВД по Сургуту Станислав Егубцев, выяснилось, что мужчина по вечерам угощал девочек сладостями, чипсами, кириешками, слабоалкогольным "Ягуаром" и затем просил их танцевать эротические танцы, обнажая какие-то части тела. При этом сам демонстрировал свои гениталии и производил развратные действия.

    Оказалось, что пожилой человек даже договаривался о таких встречах по телефону. Очередной такой звонок засекли сургутские полицейские и, установив время и место встречи, задержали педофила. Им оказался вполне добропорядочный, на первый взгляд, мужчина 58 лет. Он женат, имеет детей.

    Как сообщила сотрудник пресс-службы УМВД России по Сургуту Наталья Васильченко, оперативники изъяли запись телефонного разговора с девочкой, во время которого мужчина описывал свои развратные действия и просил ее спуститься на первый этаж больницы.

    При этом постороннему не составит никакого труда пройти на территорию тубдиспансера: ограждения нет, вход с торца здания открыт. В итоге пострадали четыре девочки от 10 до 14 лет.

    Следственный отдел решает вопрос о возбуждении уголовного дела по статье о развратных действиях. Она предусматривает лишение свободы на срок до двенадцати лет. Мужчина находится под подпиской о невыезде.

    Поделиться