Убит один из главарей террористов, напавших на Мумбаи Форум

Силы безопасности Индии ликвидировали одного из главарей пропакистанских террористов, совершивших в ноябре 2008 года нападение на финансовую столицу страны - мегаполис Мумбаи.

Как сообщили сегодня официальные лица, Абдулла Уни, полевой командир из базирующейся в Пакистане экстремистской группировки "Лашкар-э-Тайба" ("Легион правоверных"), был застрелен в минувший вторник в бою с индийскими военнослужащими в районе города Сринагар в северном штате Джамму и Кашмир.

Уни, как отмечается, координировал атаки на индийских военнослужащих в этом регионе, а также принимал непосредственное участие в разработке нападения на Мумбаи. Оно стало самой широкомасштабной вылазкой террористов в Индии в последние годы, ее жертвами стали около 170 человек. 

Источник: ИТАР-ТАСС

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

РИА Новости

Газета.Ru

Загрузка комментариев
© 1998-2012 «Российская газета» Издания / Подписка / Реклама / Пресс-центр / Партнеры / Вакансии / Контакты

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы «РГ». В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться.
Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Создание и поддержка сайта:
Веб-Мастерская
Канал доступа в Интернет и хостинг:
ЗАО «Синтерра»
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru