12.09.2011 23:55
    Поделиться

    Мобильная приемная президента провела прием граждан в Ростове-на-Дону

    Мобильная приемная президента работала в Ростове-на-Дону

    Мобильная приемная президента России под руководством начальника Управления президента РФ по обеспечению конституционных прав граждан Дмитрия Жуйкова провела вчера в Ростове-на-Дону прием граждан. Жители города и области обращались с просьбами решить жилищные и бытовые проблемы.

    Как сообщила "РГ" руководитель приемной президента РФ в Южном федеральном округе Раиса Найденова, факты из обращений жителей Ростовской области, адресованных главе государства, проверялись с выездом на место членами рабочей группы по координации и оценке работы с обращениями граждан и организаций при администрации президента Российской Федерации.

    Жительница Ростова-на-Дону обратилась с жалобой на бездействие местных органов власти, игнорирующих ее просьбы отремонтировать дом N 94/72, расположенный на проспекте Буденновском, - в неудовлетворительном состоянии находится не только само здание, но и прилегающий к нему двор. Дмитрий Жуйков провел личные встречи с жителями этого дома.

    Другая ростовчанка (юная спортсменка) считает, что местные чиновники не предпринимают усилий для того, чтобы завершить затянувшуюся реконструкцию стадиона "Труд", который раньше был одним из главных городских центров для занятий спортом, и написала об этом в электронном письме на сайт президента. Непосредственно на этом стадионе Жуйков встретился с написавшей и воочию убедился в ее правоте.

    Также Дмитрий Жуйков провел личный прием граждан, жаловавшихся на то, что не решаются вопросы отвода ливневых вод от домовладений на улице Профсоюзной - дома буквально затапливаются во время дождей, отсутствует дорожное покрытие, не работает система отвода сточных вод.

    Кроме того, было рассмотрено письменное обращение жительницы Аксайского района по обустройству детской игровой площадки в поселке Водопадный...

    По итогам проверок на местах и личного приема заявителей Дмитрий Жуйков провел совещание, на котором присутствовали должностные лица, ответственные за рассмотрение обращений: мэр города, и.о. главы Аксайского района, руководители органов исполнительной власти области, заместители губернатора Ростовской области, первый зампрокурора области, начальник управления Генпрокуратуры РФ в Южном федеральном округе, главный федеральный инспектор по РО, заместитель полномочного представителя президента РФ в ЮФО. Были даны поручения и установлены конкретные сроки решения поднятых вопросов.

    Напомним, это уже третий выезд мобильной приемной президента в Ростовскую область.

    15 мая представители главы государства работали в Таганроге - тогда прием провел помощник президента России Аркадий Дворкович. А 14-15 июля в Ростове-на-Дону приемную президента РФ возглавил советник главы государства Михаил Тринога. О том, что мобильная приемная все вопросы решает оперативно, наслышаны уже многие жители региона. Так, в считаные дни удалось решить проблему обратившейся за помощью к президенту ростовчанки Ольги Рагриной, живущей с маленьким сыном в новом микрорайоне на улице Орбитальной и второй год ожидавшей открытия детского сада, в который ей предоставили путевку. Ребенку дали место в другом детском саду, а на днях открылся и обещанный детсад N 314. Корреспондент "Российской газеты", выехав к молодой матери, убедилась, что она полностью удовлетворена ("РГ" от 6 сентября 2011 г.). В другом случае мобильная приемная президента избавила ростовчанку Пелагею Левченко от соседства с сауной и бюро ритуальных услуг, которые доставляли ей и другим жителям немало беспокойств.

    Поделиться