13.09.2011 14:09
    Поделиться

    В предвыборный список ЛДПР включен сын покойного полковника Буданова

    В списке ЛДПР значится 82 региональных группы. В первую "десятку" вошли сам Владимир Жириновский, депутат Госдумы Алексей Островский, глава Высшего совета партии и сын Игорь Лебедев, депутат ГД Ярослав Нилов, выдвинутый в члены Высшего совета Алексей Диденко из Томской области, бывший министром труда в правительстве Евгения Примакова Сергей Калашников, а также члены нынешней Госдумы Леонид Слуцкий, Валерий Селезнев, Дмитрий Свищев и Юрий Напсо.

    Известный "шпионским скандалом" с британцами Андрей Луговой возглавляет группу по Иркутской области, председатель ЦКРК Елена Афанасьева - в Оренбургской области, а Максим Рохмистров - московские группы Тушинская и Шереметьевская.

    В целом в столице либерал-демократы намерены выдвинуть три региональные группы. Группу Москва - Донская и Центральная возглавляет Буданов Валерий Юрьевич.

    - Да, сын, - заявил Владимир Жириновский на брифинге. - Я провожал полковника Буданова в последний путь, был на кладбище, там был его сын. Я считаю, что надо поддержать семью. Ведь человек погиб в мирное время, летом. Жене не положено пенсии. Валерий - юрист, когда станет депутатом, будет содержать семью.

    Также в ходе брифинга выяснилось, что хотя на выборы партия пойдет под лозунгом "ЛДПР за русских!", в национальных республиках его сократят до "ЛДПР". Такое решение принято после исследования популярности слогана в регионах.

    Поделиться