13.09.2011 14:40
    Поделиться

    Полиция Литвы отказалась заводить дело об избиении российского журналиста

    Полиция Вильнюса не будет проводить досудебного расследования по поводу инцидента с обозревателем российской газеты "Советский спорт" Дмитрием Абареновым, поскольку сотрудникам полиции он заявил, что его никто не бил, сообщила во вторник заведующая отделом общественных связей управления главного полицейского комиссариата Вильнюсского округа Эвелина Пагуонис.

    В понедельник утром в полицию Вильнюса поступил вызов в связи с дракой на улице Диджойи около центра развлечений Helios, в котором до 6.30 работает ночной клуб. Когда на место происшествия прибыли патрульные, один из участников драки уже уехал на автомобиле. На месте сотрудники полиции обнаружили только пострадавшего российского журналиста. У него была пробита голова. Скорая помощь увезла его в больницу.

    "Досудебного расследования не будет, поскольку пострадавший российский журналист отказался от помощи полиции, заявив, что никакого конфликта не было и что он повредил себя сам", - сказала Пагуонис. Дмитрий Абаренов приехал в Литву для освещения проходящего в республике Чемпионата Европы по мужскому баскетболу. Вместе с ним на ЧЕ работает его коллега работает Александр Зильберт.

    Поделиться