12.09.2011 15:04
    Поделиться

    На Вятке украли памятник погибшим в Великой Отечественной войне

    Как сообщили сегодня "РГ" в прокуратуре Орловского района Кировской области, начато расследование по факту кражи памятника погибшим в Великой Отечественной войне жителям деревни Нечаевщина.

    Небольшой металлический обелиск в форме пирамиды бывшие жители деревни на свои средства установили в 90-х годах прошлого века. В Нечаевщине уже давно никто не живет, лишь летом сюда приезжают местные дачники. А в конце лета каждый год здесь собираются уроженцы деревни, чтобы вспомнить свою молодость и повидаться с земляками.

    Но на этот раз встреча получилась грустной. Как выяснилось, памятник, который они поставили на свои деньги, за этот год исчез. Сейчас его поисками занимается районная прокуратура. Прорабатывается несколько версий, но, как считают в Чудиновской поселковой администрации,  в чей округ входит деревня, скорее всего, его сдали на металлолом.

    С тех пор, как пошла мода на металлоискатели, по заброшенным деревням рыщут "кладоискатели". Золота они в Нечаевщине, похоже, не нашли, и украли памятник.  Сейчас проверяются все близлежащие пункты приема металлолома.

    Поделиться