12.09.2011 09:37
    Поделиться

    В Удмуртии уволен полицейский, насмерть сбивший человека

    Сотрудник полиции Удмуртии, который ночью 9 сентября пьяным сел за руль и сбил пешехода, уволен из органов внутренних дел. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Удмуртии.

    - МВД по Удмуртии выражает глубокие соболезнования родственникам и друзьям погибшего. Виновный должен понести заслуженное наказание в рамках действующего законодательства, - заявляет пресс-служба ведомства.

    Напомним, что ночью 9 сентября на территории автостанции села Сюмси сотрудники полиции обнаружили 28-летнего мужчину, который находился в бессознательном состоянии. Потерпевшего доставили в Сюмсинскую ЦРБ. Врачи диагностировали травматический шок, кровоизлияние в брюшную полость. Во время операции, не приходя в сознание, мужчина скончался.

    - В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции было установлено, что ночью 9 сентября водитель автомобиля ВАЗ-2106, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на территории автостанции села Сюмси совершил наезд на пешехода, после чего скрылся с места происшествия,- сообщили в МВД Удмуртии.

    Подозреваемым оказался 24-летний сотрудник Селтинского отдела полиции, который приехал в село Сюмси по личным делам. Он был задержан сотрудниками следственно-оперативной группы. На место происшествия выехал исполняющий обязанности министра внутренних дел Удмуртии Александр Щур.

    В настоящее время МВД по Удмуртии проводит комплексную проверку, в рамках которой будет дана оценка действиям руководителей Селтинского отдела полиции за работу с личным составом.
    Следственным комитетом России по Удмуртии возбуждено уголовное дело по 109 УК РФ - причинение смерти по неосторожности.

    Поделиться