11.09.2011 20:25
    Поделиться

    В Смоленске мотосезон завершился праздником

    Никогда еще смоленским байкерам не удавалось завершать сезон так ярко и внушительно! Традиционная церемония в этот раз прошла не вдали от посторонних, а в самом центре Смоленска, превратившись в настоящий праздник.

    Смоляне, конечно, знали о существовании байкеров, но их праздники никогда не проходили на площади Ленина, и присутствовать при этом до сих пор мог далеко не каждый. В этот раз все было иначе, и, как оказалось, подобное представление может собрать не меньше зрителей, чем военный парад. Байкеры не только показывали себя, они еще и развлекали народ, проведя на радость детям и подросткам огромное количество оригинальных конкурсов. Уж совсем поразительными оказались выступления подрастающего поколения байкеров: в Смоленске, как оказалось, на мотоцикл, пусть и маленький, садятся, едва научившись говорить! Герой дня, пятилетний Арсений, уже вполне уверенно нарезал по площади круги, а чему можно научиться к 14 годам, показали зрителям подростки-картингисты, и это тоже было представление, которого Смоленск никогда еще не видел. Не остались в стороне от всеобщего веселья и велосипедисты, от показательных выступлений которых по-настоящему захватывало дух. В атмосферу праздника прекрасно вписались военно-исторический театр "Порубежье", актеры которого продемонстрировали зрителям технику сабельных поединков и другие средневековые премудрости.

     
    Видео: Дмитрий Раичев

    За неделю до этого события больше 50 местных мотоциклистов и поддержавших их коллег из других регионов России отправились в путешествие по детским социальным учреждениям Смоленской, Псковской, Тверской и Новгородской областей. Ничего нового в этом не было: шефство байкеров над детскими домами, приютами и интернатами давно стало в России хорошей традицией. Далеко не всегда эти визиты сопровождаются вручением каких-то подарков - детям важно внимание, они млеют от хромированных рычащих чудовищ и их затянутых в кожу всадников, а возможность прокатиться на мощном мотоцикле превращает жизнь в праздник! Мотоциклисты приложили все силы, чтобы связать обитателей социальных учреждений друг с другом, и их стараниями ребята из регионов северо-запада России смогут найти себе новых друзей и общаться со сверстниками по телефону. Этот мотопробег стал предпоследним добрым делом смоленских байкеров в этом сезоне. Последним стал праздник, устроенный ими в областном центре.

    Поделиться