10.09.2011 10:00
    Поделиться

    В новосибирском детском саду малыши отравились плодами акации

    ЧП случилось на территории детского сада № 461 "Золотая рыбка" в Кировском районе Новосибирска. Как сообщили в пресс-служба следственного управления СКР по Новосибирской области, по факту отравления детей проводится доследственная проверка.

    Восьмого сентября четверо шестилетних воспитанников детсада были доставлены в Детскую городскую клиническую больницу  № 1 с симптомами пищевого отравления.  

    Как выяснилось во  время утренней прогулки дети решили полакомиться семенами акации, стручки этого растения немного напоминают плоды гороха. При этом никто из воспитателей за детьми в этот момент не присматривал. 

    После угощения детям стало плохо, и сотрудники детсада оказали им первую медицинскую помощь. Прибывшая бригада "скорой помощи" приняла решение о госпитализации пострадавших. К счастью, особой опасности для здоровья детей не было, и через сутки их выписали из больницы. 

    По данным доследственной проверки, ЧП стало возможным из-за небрежного отношения воспитателя к своим обязанностям. В связи с этим, в адрес главы администрации Кировского района Новосибирска следователем направлено представление  о принятии мер по устранению обстоятельств, способствовавших происшествию.

    Злополучную акацию на территории детского сада уже успели вырубить.

    Поделиться