09.09.2011 13:35
    Поделиться

    Ямальцы, имеющие семерых детей, получат жилье бесплатно

    Как сообщили в пресс-службе главы региона, инициатором новой социальной меры поддержки населения выступил многодетный отец из Ноябрьска, обратившийся к губернатору на личном приеме. Имеющиеся законодательные акты были пересмотрены, и губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа утвердил новый порядок предоставления социальных выплат многодетным семьям для покупки жилья.

    Теперь социальная выплата многодетным ямальцам, имеющим семь и более детей в возрасте до 18 лет, в том числе усыновленных, будет предоставляться в размере 100 процентов от стоимости жилья, то есть квартира станет для них бесплатной.

    Как пояснили в управлении жилищной политики округа, пока программа рассчитана на семьи, вставшие на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий до 1 марта 2005 года. Таких в списке 68. Часть смогут обзавестись собственным жильем за счет окружного бюджета уже к концу текущего года: деньги на это в казне заложены. В течение будущего года власти региона планируют обеспечить жильем всех многодетных, успевших встать в очередь до 2005-го. В последующем программа будет реализовываться по мере финансовых возможностей бюджета.

    Поделиться