09.09.2011 10:47
    Поделиться

    "АвтоВАЗ" объявил о приеме заказов на LADA Granta

    "АвтоВАЗ" открыл предварительную запись на новый народный автомобиль - LADA Granta, розничные продажи которого стартуют в конце текущего года.

    Пресс-центр ОАО "АвтоВАЗ" подробно описал схему заказа бюджетного седана. Это можно сделать через сайт волжского автомобильного завода www.lada.ru.

    - Схема следующая: надо зайти на сайт www.lada.ru, выбрать в меню регион, город, вариант исполнения, комплектацию желаемого автомобиля и цвет из представленной гаммы. Далее необходимо выбрать дилерский центр, в котором удобнее совершить покупку, из числа дилеров, работающих с предзаказами на LADA Granta, - информирует пресс-центр.

    После чего автоматизированная система присваивает номер и дату электронной заявке, предоставляются реквизиты дилера, с которым в течение пяти дней необходимо заключить предварительный договор купли-продажи автомобиля. Как только LADA Granta будет готова, заказчик получит сообщение с датой доставки автомобиля дилеру. И после поступления машины в салон покупателя пригласят в дилерский центр для полной оплаты автомобиля. Выкупить его необходимо в течение 10 календарных дней после получения приглашения, уточняется в сообщении.

    Ранее автогигант сообщал, что LADA Granta в версии "норма" вместе с вариантом "стандарт" появятся в дилерских центрах АвтоВАЗа уже в декабре этого года. LADA Granta "люкс" пойдет в серию во втором полугодии 2012 года.

    Справка "РГ": 

    LADA Granta позиционируется Волжским автозаводом как бюджетная версия Калины. Официальная презентация нового автомобиля состоялась 11 мая в Тольятти на съезде Союза машиностроителей. Первым протестировал новинку Премьер-министр РФ Владимир Путин, которому машина в целом понравилась. В конце августа Granta продемонстрировали на  выставке "Интеравто-2011″ в Москве. Тогда же были объявлены розничные цены на новый "народный автомобиль" - 229 тысяч в комплектации "стандарт" и 256 тысяч рублей за комплектацию "норма".

    Поделиться