08.09.2011 23:00
    Поделиться

    Перечень организаций, имеющих право проводить подготовку лиц в целях изучения правил безопасного обращения с оружием

    Перечень организаций, имеющих право проводить подготовку лиц в целях изучения правил безопасного обращения с оружием
    Дата подписания: 05.09.2011Опубликован: 08.09.2011
    Вступает в силу: 17.09.2011

    Правительство Российской Федерации постановляет:

    Утвердить прилагаемый перечень организаций, имеющих право проводить подготовку лиц в целях изучения правил безопасного обращения с оружием и приобретения навыков безопасного обращения с оружием, а также проверку знания указанных правил и наличия соответствующих навыков.

    Председатель Правительства Российской Федерации В. Путин

    Перечень организаций, имеющих право проводить подготовку лиц в целях изучения правил безопасного обращения с оружием и приобретения навыков безопасного обращения с оружием, а также проверку знания указанных правил и наличия соответствующих навыков

    1. Образовательные учреждения профессионального образования, реализующие образовательные программы в области физической культуры и спорта, в рамках которых предусмотрено изучение дисциплин с использованием огнестрельного оружия, и имеющие лицензию на осуществление образовательной деятельности по программам подготовки лиц в целях изучения правил безопасного обращения с оружием и приобретения навыков безопасного обращения с оружием.

    2. Физкультурно-спортивные организации, в том числе спортивно-технические общества, спортивные клубы, общероссийские и аккредитованные региональные спортивные федерации, общественно-государственные организации, образовательные учреждения, реализующие образовательные программы дополнительного образования детей физкультурно-спортивной направленности, имеющие лицензию на осуществление образовательной деятельности по программам подготовки лиц в целях изучения правил безопасного обращения с оружием и приобретения навыков безопасного обращения с оружием.

    Поделиться
    Рассылка свежих документов номера
    Подписаться