09.09.2011 08:06
    Поделиться

    Полиция Индии продолжает аресты в связи с терактом в Нью-Дели

    Индийская полиция арестовала двух человек, подозреваемых в том, что они отправили сообщение от имени исламистской группировки "Харкат уль-джихад аль-ислами", взявшей на себя ответственность за совершенный в среду теракт у здания Высокого суда Дели.

    Взрыв прогремел в среду рядом с комплексом зданий Высокого суда в Нью-Дели около 10.20 утра (08.50 мск). В это время от 100 до 200 человек ждали разрешения войти на территорию комплекса. При взрыве погибли 13 человек, 96 - ранены.

    По информации СМИ, некие Ибрагим и Ашик Хусейн были арестованы полицией в городе Киштвар в северном штате Джамму и Кашмир вечером в четверг - их подозревают в том, что именно они разослали сообщение о причастности "Харкат уль-джихад аль-ислами" к взрыву в Нью-Дели. В пятницу утром в Джамму и Кашмире был задержан еще один человек, который вернулся накануне из Дели и, по данным следствия, мог находиться на территории суда, когда произошел теракт.

    Всего в ходе расследования задержано уже шесть человек, в том числе владелец интернет-кафе в городе Киштвар, из которого было отправлено сообщение о том, что исламисты берут на себя ответственность за взрыв.

    Поделиться