08.09.2011 17:22
    Поделиться

    Офицер Минобороны обвиняется во взяточничестве

    По обвинению во взяточничестве предстанет перед судом начальник отдела Департамента жилищного обеспечения Минобороны РФ Андрей Павленко. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

    По версии следствия, военный чиновник требовал 15-20 тысяч рублей у военнослужащих за подготовку документов для получения целевого жилищного займа. Подготовка документов входила в служебные обязанности Павленко, и требовать какие-либо средства за это он не имел права.

    Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренных ч. 1 ст. 290 УК РФ (получение взятки), ч. 3 ст. 30 ч.1 ст. 290 УК РФ (покушение на получение взятки).

    Военный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу. Оно направлено в Московский гарнизонный военный суд для рассмотрения по существу.

    Напомним, в мае президент Дмитрий Медведев подписал закон, вводящий кратные штрафы за взятки. Взятки будут разделены на четыре вида. Сумма обычной взятки определена в размере до 25 тысяч рублей, значительной - от 25 до 150 тысяч, крупной - от 150 тысяч до 1 миллиона и особо крупной - свыше 1 миллиона рублей.

    Поделиться