08.09.2011 15:22
    Поделиться

    В Нижнем Новгороде началось строительство первого аквапарка

    Сегодня в Нижнем Новгороде в Автозаводском парке культуры и отдыха заложили первый камень в фундамент аквапарка.

    Строительство объекта осуществляет одна из московских компаний, которая направила на эти цели 670 миллионов рублей. Бассейн с водными аттракционами способен вместить в себя до 500 посетителей. В нем будет 5 видов горок, детская зона с аттракционами, гидромассажная зона, волновой бассейн, медленная речка, зона отдыха с массажными лежаками и комплексом саун, бар-ресторан, магазин спортивных и сувенирных товаров, пункт проката, боулинг. Ввод аквапарка в эксплуатацию запланирован на апрель 2014 года.

    - Это подарок к 80-летию Автозаводского района Нижнего Новгорода, - сказал на церемонии закладки аквапарка губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев. - Многие нижегородцы едут в другие города и даже страны для того, чтобы побывать в таком развлекательном центре.

    Строительство аквапарка было одобрено инвестиционным советом при губернаторе Нижегородской области еще в августе 2006 года. Инвестор планировал приступить к возведению объекта в том же году, однако в связи с вступлением в силу новых региональных законов и необходимостью повторного согласования проектной документации приступить к работам не получилось. В 2008-2010 годах проект был заморожен из-за финансово-экономического кризиса.

    Поделиться