В 05.30 утра решением оперативного штаба Ингушетии в станице Орджоникидзевская Сунженского района введен режим контртеррористической операции. В рамках КТО при проведении оперативных мероприятий в одном из частных домов были заблокированы несколько бандитов. На требование сдаться боевики открыли огонь. В результате столкновения один из преступников - Имран Албогачиев был убит, Ахмед Бугучиев при попытке задержания совершил самоподрыв.
В ходе обысков в одном из домовладений были обнаружены самодельные взрывные устройства, гранаты и патроны к автомату Калашникова. Хозяин дома уже задержан.
Бой произошел и в селении Экажево Назранского района. В ходе перестрелки бандиты были заблокированы в одном из частных домов. В результате столкновения подозреваемый в участии в бандформированиях Амир Толдиев был уничтожен спецназом.
Ранее сообщалось, что бой произошел также и в станице Нестеровская в Сунженском районе республики. Один из преступников пытался отстреливаться и был уничтожен в ходе перестрелки. Еще один совершил самоподрыв при попытке задержания.
Эти операции силовиков стали возможны благодаря информации, которая была получена работниками правоохранительных органов от сдавшихся несколько дней назад членов преступных бандформирований. По словам главы республики Юнус-Бека Евкурова, в течение недели сложили оружие и сдались властям трое членов бандподполья. Они-то и рассказали силовикам об активных членах бандформирований.




