07.09.2011 17:11
    Поделиться

    В катастрофе Як-42 выжил хоккеист "Локомотива" Александр Галимов

    Один из двоих выживших при крушении самолета под Ярославлем - хоккеист "Локомотива" Александр Галимов. Об этом сообщает РИА Новости.

    Александр Галимов в тяжелом состоянии доставлен в больницу скорой медицинской помощи имени Соловьева.

    Как сообщили в Минздравсоцразвития России, в ту же больницу доставлен еще один выживший - бортпроводник. Его состояние также оценивается как тяжелое.

    Днем в среду в 2 километрах от аэропорта "Туношна" упал самолет Як-42, на борту которого хоккейная команда "Локомотив" (Ярославль) летела на матч КХЛ в Минск. По последним данным, на борту находились 45 человек, выжили двое.

    Разбившийся в Ярославской области самолет Як-42, по предварительным данным, оторвался от взлетно-посадочной полосы (ВПП), однако не смог набрать высоту и за ВПП столкнулся с антенной маяка, после чего - с землей, разрушился и загорелся, сообщили в Росавиации.

    По факту катастрофы Як-42 возбуждено уголовное дело по статье 263 УК РФ - "Нарушение правил безопасности движения воздушного транспорта". На месте происшествия работают следователи и криминалисты Северо-Западного следственного управления на транспорте и следственного управления СК России по Ярославской области.

    По распоряжению руководства Следственного комитета для оказания практической помощи на место авиакатастрофы направлены опытные криминалисты и специалисты из центрального аппарата.

    Поделиться