07.09.2011 14:59
    Поделиться

    В Ульяновске откроют Дом литераторов

    Дом литераторов - это общественная организация, которая будет создана для людей, которые читают и интересуются литературой. Он объединит в себе несколько составляющих: музейную экспозицию, деятельность регионального отделения Союза писателей, творческую мастерскую по сбору фольклора, и площадку для работы Ассоциации музейных работников области.

    Как уточнили в министерстве искусства и культурной политики региона, планируется, что Дом Литераторов будет располагаться в известном ульяновском музее - Доме Языковых и начнет работу уже в этом году. Первым проектом нового Дома станет дискуссия "Русская духовность и литература", с участием известных российских прозаиков и современных поэтов - Владимира Крупнина, Светланы Кековой и Дмитрия Быкова. Мероприятие пройдет 23 - 24 сентября в рамках Международного конгресса "Культура как ресурс модернизации".

    В планах работы Дома литераторов - подготовка к проведению на территории Ульяновской области международного культурного форума "Пушкинская осень в Языково", посвященного 180-летию пребывания Пушкина в Симбирске; работа литературного клубов "Несалонные встречи" и "Поэтическая мастерская" для начинающих поэтов.

    Поделиться