07.09.2011 07:01
    Поделиться

    Во Владивостоке грузовик врезался в стену: водитель погиб

    Автокатастрофа произошла около 4 часов утра по местному времени: большегруз с прицепом при повороте на дорогу с односторонним движением в районе площади Луговой врезался в стену корпуса профтехучилища, находящегося на углу улицы.

    Машина снесла строительные леса, установленные у готовящегося к ремонту фасада здания, протаранила стену и перевернулась. По данным УГИБДД по Приморскому краю, водитель погиб на месте. Причиной ДТП, по предварительной информации, стали неисправные тормоза.

    На место автокатастрофы оперативно прибыли сотрудники ДПС, спасатели, пожарные (им пришлось смывать с проезжей части растекшееся топливо). Однако ликвидировать до часа "пик" последствия ДТП у них не получилось. В результате образовалась многокилометровая автомобильная пробка. Произошли перебои в работе общественного транспорта - тысячи людей добирались на работу пешком.

    Никто из сотрудников или учащихся профтехучилища не пострадал - в ранние утренние часы занятий там не было. Власти Приморского края пообещали восстановить здание в течение месяца.

    Поделиться