МЭР: Инфляция в сентябре будет нулевой Форум

Министерство экономического развития РФ ожидает нулевую инфляцию в сентябре 2011 года.

"Думаю, около нуля или небольшой плюс", - сказал сегодня журналистам замминистра экономического развития Андрей Клепач в кулуарах Международного политического форума в Ярославле.

Также он сообщил, что министерство сохраняет прогноз по инфляции в 2011 году на уровне 6,5 процента.

Комментируя недавнее заявление главы правительства РФ Владимира Путина, что инфляции по итогам текущего года составит 8 процентов, Клепач сказал: "Есть еще так называемая среднегодовая инфляция. Вот она и будет 8 процентов или около 8".

Так же Минэконоразвития ожидает некоторого притока капитала в РФ в "самые последние месяцы 2011 года".

"Пока нет притока, который ожидали, в августе нет оттока. В самые последние месяцы (2011 года) может быть некоторый приток, а в основном, конечно, притока ждем только во втором полугодии следующего года", - сказал Клепач.

 

СЮЖЕТ: Международный форум в Ярославле

Последнее в сюжете 

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

РИА Новости

Газета.Ru

Загрузка комментариев
© 1998-2012 «Российская газета» Издания / Подписка / Реклама / Пресс-центр / Партнеры / Вакансии / Контакты

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы «РГ». В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться.
Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Создание и поддержка сайта:
Веб-Мастерская
Канал доступа в Интернет и хостинг:
ЗАО «Синтерра»
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru