Москва впервые утвердила бездефицитный бюджет Форум

Сегодня на заседании правительства Москвы утвержден бюджет города на 2012-2014 годы. На 2012 год его размер составит 1,450 триллиона рублей.

Как сообщила министр финансов Вера Чистова, бюджет сформирован практически бездефицитным. Его дефицит в размере 0,1 процента является техническим, в то время как в прошлом году он составлял 4,8 процента. Обращаться к займам, подчеркнула Вера Чистова, правительство Москвы не намерено.

Бюджет впервые сформирован сразу на три года, что позволит городу заключать долгосрочные контракты. Кроме того, он сформирован в новой бюджетной классификации и основан на 18 целевых городских программах.

Самые дорогие из них три программы - поддержки здравоохранения, образования и социальной защиты города.  Как и в прежние годы,  он носит ярко выращенный социальный характер - 50 процентов средств будет направлено на социальные нужды жителей столицы.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

РИА Новости

Газета.Ru

Загрузка комментариев
© 1998-2012 «Российская газета» Издания / Подписка / Реклама / Пресс-центр / Партнеры / Вакансии / Контакты

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы «РГ». В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться.
Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Создание и поддержка сайта:
Веб-Мастерская
Канал доступа в Интернет и хостинг:
ЗАО «Синтерра»
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru