06.09.2011 10:22
    Поделиться

    Под Ульяновском обнаружили тайник с оружием

    Склад боеприпасов, расположенный недалеко от станции Охотничья Ульяновского района, нашли и изъяли сотрудники регионального Управления ФСБ, линейного отдела МВД России на транспорте и ЦПЭ ГУ МВД России по Приволжскому федеральному округу.

    Правоохранители обнаружили целый арсенал: гранатомет РПГ - 26, два пистолета, переделанных под стрельбу боевыми патронами, два приспособления для бесшумной стрельбы, 32 патрона калибра 9 миллиметров и 73 патрона калибра 7,62 миллиметра. Тайник располагался в заброшенном здании, прилегающем к станции. Его проверку провели после получения оперативной информации. 

    - Изъятое оружие и боеприпасы направлены на экспертизу. С учетом ее заключения будет принято решение о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 222 УК РФ "Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов", - пояснили в пресс-службе УФСБ России по Ульяновской области.

    Хозяев тайника в настоящий момент ищут.

    Поделиться