06.09.2011 14:41
    Поделиться

    Facebook научится переводить комментарии

    Администрация социальной сети Facebook планирует внедрить новую возможность для зарегистрированных пользователей - перевод комментариев к опубликованным записям. Точных сроков запуска функции перевода комментариев в Facebook не называют.

    Как сообщает онлайн-издание Inside Facebook, в настоящее время функция перевода комментариев доступна узкой группе пользователей. В числе поддерживаемых языков указываются пока что испанский, французский, иврит и китайский.

    В дальнейшем, когда сервис будет запущен для всех пользователей, рядом с комментариями, написанными на "чужом" языке (то есть на языке, отличающегося от установленным владельцем аккаунта по умолчанию), появится кнопка с надписью "Translate" ("Перевести"). Ее нажатие приведет к тому, что текст комментария будет переведен на язык, указанный пользователем в качестве базового. Восстановить оригинальный текст можно при помощи кнопки "Original".

    Facebook - это крупнейшая в мире социальная сеть, насчитывающая на сегодняшний день свыше 700 миллионов зарегистрированных участников.

    Поделиться