04.09.2011 23:12

Хоккеисты ЦСКА выиграли Кубок мэра в Москве и молодежный клубный Кубок мира

Двойного успеха добились в минувший уикенд команды ХК ЦСКА. Хоккеисты основного состава в Москве завоевали Кубок мэра, а резервисты из "Красной Армии" на омском льду выиграли молодежный клубный Кубок мира.

Кубок мэра - своего рода чемпионат столицы, но в нынешнем сезоне "Крылья Советов" заменил дебютант турнира подмосковный "Атлант". Участники играли в один круг на лучшей столичной арене "Мегаспорт". "Красно-синие" одержали победы во всех трех матчах.

Начала турнир команда словацкого специалиста Юлиуса Шуплера встречей с "Атлантом" - 3:2 в дополнительное время. Во втором матче армейцам пришлось отыгрываться. Уступая "Спартаку" 1:2, они забросили в ворота "красно-белых" три безответные шайбы - 4:2. Вчера ЦСКА взял верх над "Динамо" - 2:1. Победный запас был добыт в начале второго периода, когда в течение полутора минут отличились Михаил Пашнин и Вячеслав Кулемин.

В других матчах Кубка мэра зафиксированы следующие результаты: "Динамо" - "Спартак" - 3:0, "Динамо" - "Атлант" - 2:1, "Спартак" - "Атлант" - 3:0. Итоговое положение: ЦСКА - 8 очков, "Динамо" - 6, "Спартак" - 3, "Атлант" - 1.

Звездный новичок "Атланта" Алексей Ковалев пропустил первые два матча команды по личным обстоятельствам, решая вопросы за океаном. В воскресенье в игре со "Спартаком" он все-таки вышел на лед. По мнению наставника "Атланта" Бенгта-Оке Густафссона, Алексей еще не набрал лучшей формы.

Вчера в Москву из Омска с Кубком мира вернулся чемпион Молодежной хоккейной лиги "Красная Армия". В решающем матче нового турнира резервисты ЦСКА разгромили чешскую "Энергию" (Карловы Вары) - 7:2. Финал прошел при аншлаге - 10 318 зрителей. Первый в истории Кубок мира для молодежи также оспаривали команды из Словакии, Швеции, Белоруссии, Латвии, США и Канады.

Между тем

Питерский СКА одержал победу над "Донбассом" и стал победителем предсезонного турнира в Донецке. В трех проведенных встречах подопечные Милоша Ржиги не потерпели ни одного поражения.