04.09.2011 23:20
    Поделиться

    Блогосфера: Русские - самые странные среди проживающих в США народов

    Когда ответственные люди перестанут говорить: "Мы ни при чем" и начнут поступать по-человечески, а не по инструкции?

    Где наши дети?

    Starshinazapasa:

    Ездил встречать девчонок из лагеря. Поезд N 544 Белгород-Днестровский - Москва. Поезд организован Украиной специально для доставки российских детей в украинские лагеря и обратно. Прибытие - 31 августа в 6.00. Полез проверить на сайт Киевского вокзала - в расписании этого поезда вообще нет. Иду к табло на вокзале и понимаю, что поезда с таким номером на Киевском вокзале нет. В шесть утра приходит только один поезд, из Климова.

    Начинаю нервничать. Телефоны девчонок выключены. Побежал в справочную. Выход с перрона через тоннель под землей, тоннель приехавшими пассажирами забит полностью. Пробиваюсь, тетка в окошке: "О, вы не первый. Поезд пришел, все в порядке, только пришел он в четыре утра. На третий путь. Посмотрите, может, ваши дети еще там".

    В Одессе перед отправкой чем-то накормили, весь наш вагон тошнит до сих пор. В итоге целый поезд детей с тошнотой три часа осенней ночью сидит на перроне, на асфальте, их родители мечутся по всему вокзалу в поисках - а всем наплевать! И никто не виноват.

    Плата за любовь

    Кatja_k:

    Надо же, повышают зарплату работникам столичных детсадов. Когда мы ходили в садик, нам приходилось доплачивать из своего кармана за какие-то непонятные блага вроде английского для трехлеток, который им особенно и не нужен был. Не могу сказать, что даже в нашем хорошем садике воспитатели были как-то внимательны. Наоборот, сколько раз замечала, что окошко зимой в раздевалке открыто (чтоб меньше детей ходило), что не замечают откровенно температурных детей, что прикрикивают смачно. Видимо, эти доплаты родительские до воспитателей не всегда доходили. Воспитатели усталые и замученные бытовухой. Конечно, воспитатель обязан быть от Бога, как и врач, как и учитель. Но кушать-то им тоже надо.

    Такие таланты, умы и образование!

    Spikeyapples:

    "Русские" - самая странная из проживающих в США этнических и прочих групп населения. Такие таланты, умы, образование - а единой идентичности нет. Я не раз сталкивался с людьми творческих профессий, которые не желали ничего общего иметь с "русскостью". Сейчас это самоотвращение поослабло.

    У нас нет людей, которых можно с полным правом считать "послами русскоязычной общины на общеамериканском поле". Если взять конкретно артистов или спортсменов, а они обычно наилучшие из таких "послов", то у нас пока нет ни своей Джей Ло, ни Шер, ни System of a Down (великолепной рок-группы из Лос-Анджелеса, полностью состоящей из этнических армян и на этом во многом строящей свое творчество). Поэтому мы то приписываем отношение к нашей общине Маше Шараповой (с 9 лет живущей во Флориде), то Сильвестру Сталлоне, у которого мама вроде как одесситка была.

    Мы провалились даже в жанре, который, по сути, является обязательной программой любой иммигрантской общины Америки, в жанре криминальной драмы. Когда у нас появится собственный "Крестный отец" или "Человек со шрамом"? Наверное, не ранее чем мы разберемся сами с собой: кто мы, откуда и зачем.

    Поделиться