04.09.2011 23:22
    Поделиться

    Водитель BMW напал с бейсбольной битой на автобус в Москве

    Нехорошая тенденция наметилась в водительской среде: стало модным калечить общественный транспорт с помощью таких спортивных снарядов, как бита.

    В Москве в районе дома 4 по проспекту Андропова водителю BMW X6 показалось, что ему не уступил дорогу водитель рейсового автобуса "ЛиАЗ", который двигался по маршруту N 670. Обиженный водитель дорогой иномарки подрезал автобус, наплевав на то, что в нем были пассажиры, и устроил склоку. Вероятно, словесной перепалки для удовлетворения личных амбиций ему не хватило. Поэтому он вернулся к машине, вытащил из багажника биту и начал бить стекла автобуса. Затем сел в машину и уехал.

    Водитель автобуса вызвал на место происшествия полицию. По номерам быстро установили владельца иномарки. Им оказалась 28-летняя жительница Москвы. Сейчас идет розыск мужчины, который разнес автобус.

    Надо сказать, что это не первый случай, когда в ход идет этот спортивный инвентарь. В середине июля в Москве произошел еще один инцидент, закончившийся применением бейсбольной биты. На эстакаде у пересечения Третьего транспортного кольца и Ленинградского шоссе что-то не поделили водители автомобилей Mitsubishi и Ford, в результате четверо хулиганов избили владельца Ford битой и скрылись. Потерпевший был госпитализирован.

    Были и другие случаи применения этого предмета в качестве последнего аргумента. Причем в том числе в отношении общественного транспорта. Так, 24 августа прошлого года водитель "Фольксваген" битой разнес троллейбус. После того, как его задержали, он рассказал, что троллейбус несколько раз подрезал его иномарку.

    В октябре 2010 года на юго-востоке столицы семеро молодых людей размолотили битами маршрутное такси, в котором было полно пассажиров.

    Примечательно, что зачастую свободно продаваемые предметы (кухонные ножи, биты, монтировки и прочее), созданные в мирных целях, могут быть признаны холодным оружием. Для избежания проблем, связанных с разночтениями в российском законодательстве, возить их с собой не рекомендуется.

    Поделиться