В Австралии акула разорвала на две части серфера Форум

Акула в воскресенье разорвала пополам 21-летнего серфера в бухте Банкер у западного побережья Австралии, специалисты полагают, что речь идет о большой белой акуле. Об этом сообщило сегодня агентство Франс Пресс.

Нижняя часть тела жертвы была оторвана целиком.

В поисках 4,5-метровой акулы принимают участие самолеты и катера.

- Для акулы это были прекрасные условия. Вода была темная и непрозрачная, было облачно и моросил дождь, в бухте находились киты и морские котики, - заявил сержант полиции Крэйг Андерсон, добавив, что серфер находился в воде вместе с четырьмя своими друзьями.

Происшествие в бухте Банкер стало первым нападением акулы со смертельным исходом с февраля в Австралии.

Эксперт по акулам Нью Эдвардс сообщил, что район побережья, где произошла атака, был "путем миграции" хищниц, в особенности, больших белых акул.

- Риск подвергнуться нападению в воде очень низок, однако, без сомнения, сегодня в этих местах намного больше людей, чем 10 или 20 лет назад, поэтому больше и нападений, - отметил эксперт.

Источник: РИА Новости

СЮЖЕТ: Нападения акул на людей

Последнее в сюжете 

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

РИА Новости

Газета.Ru

Загрузка комментариев
© 1998-2012 «Российская газета» Издания / Подписка / Реклама / Пресс-центр / Партнеры / Вакансии / Контакты

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы «РГ». В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться.
Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Создание и поддержка сайта:
Веб-Мастерская
Канал доступа в Интернет и хостинг:
ЗАО «Синтерра»
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru