04.09.2011 15:39
    Поделиться

    Подозреваемому в убийстве призывника в Новороссийске предъявлено обвинение

    В избиении, которое повлекло смерть 21-летнего Дмитрия Дмитриева, подозревается его сослуживец. Обвинение ему предъявлено в конце минувшей недели, и он взят под стражу. В случае признания его виновным военнослужащему грозит до 15 лет лишения свободы.

    Военные следователи выявили факт дедовщины в новороссийской воинской части после того, как 25 августа там скончался матрос.

    Уроженец Орловской области Дмитрий Дмитриев не прослужил на флоте и нескольких месяцев, как его матери сообщили о смерти сына - якобы произошедшей из-за травмы груди, вызвавшей остановку сердца.

    Когда тело доставили в Орел, родственники увидели следы побоев и обратились в прокуратуру. По словам руководителя военного следственного отдела в Новороссийске Игоря Абрамина, следствие установило, что в ночь на 25 августа один из военнослужащих применил насилие к ряду солдат, в том числе к Дмитриеву. Преступление было раскрыто в течение суток. По предварительным данным следствия, смерть матроса могла наступить от удара кулаком со значительной силой в грудь.

    Поделиться