03.09.2011 18:08
    Поделиться

    Погибших при захвате школы в Беслане помянули в "Городе Ангелов"

    3 сентября - в День солидарности в борьбе с терроризмом - в Беслане завершились траурные мероприятия, посвященные седьмой годовщине со дня чудовищного террористического акта - захвата в первой бесланской школе в заложники более 1200 человек.

    В школьном дворе в 13:05  - время, когда в спортзале произошел первый взрыв - прозвучал удар колокола. После минуты молчания школьники отпустили в небо 334 белых шара - по числу погибших 3 сентября 2004 года и умерших впоследствии заложников.

    По сложившейся традиции, траурные мероприятия завершились на мемориальном кладбище "Город Ангелов". В 14:30 прозвучало стихотворение "Имена". Затем под стук метронома погибшие были перечислены поименно. После слов "Вечная память"  дети выпустили в небо еще 334 белых шара.

    Цветы и венки от главы Северной Осетии, президента Южной Осетии, парламента, правительства, органов власти, политических партий и общественных организаций, духовенства были возложены к "Древу скорби" и к памятнику погибшим бойцам спецназа ФСБ и спасателям МЧС.

    Поделиться