02.09.2011 12:54
    Поделиться

    Генерал МВД пойдет под суд за хищение 10 миллионов долларов

    Уголовное дело в отношении генерала МВД РФ Александра Бокова, обвиняемого в хищении почти 10 миллионов долларов, направлено в суд.

    Об этом сообщается на сайте Генеральной прокуратуры России.

    "По данным предварительного следствия, Боков, являясь директором Бюро по координации борьбы с организованной преступностью и иными опасными видами преступлений на территории государств - участников СНГ, зная о намерении одного из предпринимателей приобрести ОАО "Волжское нефтеналивное пароходство", используя свое служебное положение, решил обманным путем завладеть его денежными средствами", - утверждается в сообщении.

    "Под предлогом оказания содействия коммерсанту Боков и его сообщники объединились в преступную группу. Для реализации умысла Боков сообщил предпринимателю несоответствующие действительности сведения о наличии него возможности оказать содействие в приобретении судоходной компании", - заявили в Генпрокуратуре.

    "В результате за период 2005-2007 годов Боков и его сообщники путем обмана похитили денежные средства, принадлежавшие коммерсанту, на общую сумму более 9,8 миллиона долларов США", - отметили в ведомстве.

    Дело будет рассматриваться Никулинским судом Москвы.

    Поделиться