01.09.2011 13:55
    Поделиться

    Школьник попросил у Дмитрия Медведева миллион евро на создание "конкурента Windows"

    Школьник из села Верхнерусское Ставропольского обратился к президенту России Дмитрию Медведеву с просьбой оказать материальную поддержку разработчикам новой операционной системы под названием WOOS, которая может стать бесплатным конкурентом Windows.

    Как сообщает "Интерфакс", общение между одиннадцатиклассником Маратом Каратовым и главы государства состоялось в ходе посещения Дмитрием Медведевым верхнерусской общеобразовательной школы №119. Школьник рассказал президенту о разрабатываемой новой операционной системе. По его словам, система находится в стадии разработки, и ею занимаются волонтеры. "Я пытаюсь ее доделать, но для того, чтобы ее доделать, нужно инвестировать один миллион евро", - сказал Каратов.

    Одиннадцатиклассник также пояснил, что команда, которая занимается разработкой этого программного обеспечения, состоит из 200 человек, находящихся в разных точкам мира, и средства нужны на зарплату программистам.

    В свою очередь, Дмитрий Медведев отметил, что пока не видит в проекте преимуществ в отношении других операционных систем, однако пообещал "подумать".

    Поделиться