31.08.2011 11:32
    Поделиться

    Из Казани флаг Универсиады отправился в тур городам России

    Сегодня в полночь волонтеры и лидеры молодежных общественных организаций Татарстана отправились в тур по городам России с флагом Универсиады. Во главе колонны поехала машина команды "КАМАЗ-мастер".

    Сначала флаг FISU (Международной федерации студенческого спорта) увидят в Ижевске, а также в других городах Приволжского федерального округа - Перми, Уфе, Оренбург, Самаре, Ульяновске, Саратове, Пензе, Саранске, Нижнем Новгороде, Чебоксарах, Йошкар-Олае и Кирове. Кроме того, тур пройдет через две столицы России - Москву и Санкт-Петербург. Флаг также увидят в Екатеринбурге и Владивостоке. Домой в Казань - до 2013 года город стал главным хранителем символа - флаг вернется только через месяц.

    Стоит отметить, что помимо оригинала в каждый город привезут копию флага. Во время тура его участники проведут презентацию Универсиады, а также акцию "Послание в 2013 год". Планируется, что это будут пожелания в адрес студенческой спортивной сборной России. Послания напишут на огромных открытках, растянутых на бортах грузовиков "КАМАЗ-Мастер".

    Вчера же вечером, в день празднования Дня города, флаг показали казанцам. Ценный символ - этому полотнищу уже более века - подвезли к Площади Тысячелетия на бронированной инкассаторской машине. Затем флаг в сопровождении почетного караула из курсантов Казанского артиллерийского университета вынесли на сцену. Первым его принял флагоносец сборной России на прошедшей Универсиаде в Китае, чемпион Европы, победитель Универсиады в Шеньжене, первый посол казанских Игр тяжелоатлет Андрей Деманов.

    Поделиться