30.08.2011 12:13
    Поделиться

    4 сентября на Воробьевых горах состоится грандиозное световое шоу

    В день города в Москве обещают показать невиданное световое представление за авторством знаменитого Дэвида Аткинса, прославившегося после работ на церемониях открытия Олимпиады в Ванкувере и Сиднее.

    Во-время 4D-шоу планируется превратить здание МГУ в гигантский проекционный экран. Осветительное и проекционное оборудование: десятки видеопроекторов и световых приборов, будет доставлено из нескольких стран мира на 200 фурах. Общая протяженность световых лучей составит 40 км. А на здании университета будет установлено около 5000 пиротехнических зарядов.

    Во время шоу здание МГУ будет полностью исчезать, затем отстраиваться заново, превращаться в гигантский аквариум, космодром, а также такие мировые достопримечательности, как Эйфелева башня и Биг-Бен. В финале шоу будет показана композиция знаменующая 864 годовщину основания Москвы.

    Также частью представления станет восхождение Алена Робера по кличке "Человек-паук", известного французского скалолаза и покорителя небоскребов, без страховки на здание университета. На счету Человека-паука более 70 восхождений на высотные строения по всему миру. Поскольку обычно он совершает свои восхождения без разрешения властей и владельцев зданий, его арестовывали несколько десятков раз в разных странах мира, за что он и был внесен в Книгу рекордов Гиннесса. Восхождения Алена Робера во всем мире привлекают внимание СМИ. Среди объектов, которые он покорил, значатся: главный офис IBM, отели Hilton, Framatome во Франции, Башни Петронас в Куала-Лумпуре , Торре Агбар в Барселоне, офисы банков различных столиц мира.

    Организаторы считают, что смотровая площадка на Воробьевых горах вместит не менее ста тысяч зрителей.

    Также на представлении ожидается присутствие представителей книги рекордов Гинесса. Так как у шоу есть все шансы стать уникальным.

    Поделиться