30.08.2011 11:27
    Поделиться

    Ливийские повстанцы: Каддафи расстреляют

    Переходный национальный совет Ливии решил судьбу Муамара Каддафи. В случае поимки диктатора будут судить на открытом процессе за преступления против человечности, после чего он будет расстрелян. Об этом заявил в интервью в сегодняшней газете "Таймс" исполняющий обязанности министра юстиции в ПНС Мухаммед аль-Алаги.

    Аналогичная судьба, по словам аль-Алаги, ожидает и сыновей Каддафи. Однако одному из них - Мухаммеду, а также дочери Аише планируется предъявить обвинения лишь в совершении финансовых преступлений, добавил он.

    Министерство иностранных дел Алжира в минувший понедельник сообщило, что супруга ливийского лидера Муамара Каддафи Сафия Фаркаш, двое его сыновей Мухаммед и Ганнибал, а также дочь Аиша находятся в Алжире. После того, как стало известно, что члены семьи Каддафи находятся в Алжире, ПНС заявил, что будут добиваться от соседней страны их выдачи. Представители ливийской оппозиции также добавили, что рассматривают "укрывательство" семьи Каддафи властями Алжира как акт агрессии. 

    Позже стало известно, что члены семьи Каддафи, прибывшие в Алжир, выехали в другую страну.

    - Алжир сообщил нам, что предоставил семье Каддафи возможность безопасного выезда в третью страну, - заявил представитель оппозиционного Переходного национального совета Ливии Махмуд Шаммам. - Мы не можем подтвердить эту информацию. Алжирские власти заявили, что сделали это по гуманитарным соображениям.

    Точная информация о местонахождении бывшего лидера Ливии по-прежнему отсутствует. ПНС объявил награду за информацию, которая может помочь в поиске бывшего руководителя Ливии.

    Поделиться