30.08.2011 12:43
    Поделиться

    Цены на бензин за неделю в России не изменились

    Цены на бензин и дизельное топливо на автозаправочных станциях России за период с 21 августа по 28 августа не изменились по сравнению с предыдущей неделей, свидетельствуют данные ЦДУ ТЭК.

    Стоимость одного литра бензина Аи-92, как и на предыдущей неделе, достигала в среднем по России 26 рублей, литра Аи-95 - 27,8 рубля, литра летнего дизельного топлива - 25,1 рубля.

    Бензины дорожали в Центральном округе лишь во Владимирской, Ивановской и Ярославской областях, однако рост составил 15-20 копеек.

    В Северо-западном округе стоимость бензина выросла примерно на 30 копеек в Калининградской и Вологодской области.

    Незначительное подорожание бензина, не превышавшее 20 копеек, наблюдалось за прошедшую неделю в Нижегородской области, Мордовии, Удмуртии, Чувашии и республике Марий Эл в Приволжском округе.

    Примерно на десять копеек выросла стоимость бензина в Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии, тогда как в остальных регионах Северного Кавказа цены на топливо не изменились.

    В Сибирском округе цена литра бензина выросла примерно на 30 копеек в Хакасии и на 10 копеек в Томской области. Стоимость бензинов в остальных регионах осталась на уровне предыдущей недели.

    Цены на бензин в Южном, Уральском и дальневосточном округах не изменились.

    Цены на летнее дизтопливо были еще более стабильными. Незначительный рост стоимость этого вида топлива наблюдался лишь в Тверской и Калининградской областях. В Псковской области литр летнего дизтоплива подешевел на 26 копеек.

    Поделиться