29.08.2011 14:15
    Поделиться

    Власти РФ подготовят меры для решения проблемы неполной занятости

    Правительство РФ планирует реализовать ряд мер для нормализации ситуации с неполной занятостью на ряде крупных предприятий, сообщил в понедельник вице-премьер Александр Жуков, курирующий социальные вопросы.

    "Правительство поручило Минпромторгу совместно с органами исполнительной власти субъектов РФ проанализировать ситуацию с неполной занятостью, сложившейся на целом ряде крупных предприятий, и подготовить до 1 сентября предложения по реализации мер, направленных на нормализацию ситуации на этих предприятиях", - сказал Жуков на совещании по рынку труда в Северо-Западном федеральном округе.

    По его словам, численность безработных, зарегистрированных в органах службы занятости РФ, на 24 августа составила 1,347 миллиона человек, что ниже докризисного уровня. Неполная занятость с начала года уменьшилась с 487 тысяч человек до 236 тысяч на начало августа 2011 года, и большинство предприятий начало работать в обычном режиме, как и до разразившегося в августе 2008 года кризиса, отметил вице-премьер.

    Поделиться