Волна ночных поджогов автомобилей в Берлине спадает.
Как сообщили в полиции, за две последние ночи неизвестными злоумышленниками сожжена лишь одна машина. Инцидент произошел сегодня в центральном столичном районе Митте.
Серия поджогов автомобилей, преимущественно класса "люкс", длилась на протяжении 12 ночей, пока наконец в ночь на воскресенье не было зафиксировано ни одной сожженной машины. В то же время, по мнению экспертов, нельзя исключать, что преступники затаились, поскольку полиция Берлина значительно усилила свое присутствие в городе, особенно в ночное время. В поиске поджигателей столичным блюстителям порядка помогает федеральная полиция, задействованы вертолеты.
Пресса возлагает вину на "левых" экстремистов из числа так называемых "народных мстителей". Эти активисты левацких молодежных группировок, по оценкам СМИ, пытаются представить свои действия как политическую борьбу с капиталистическим государством. Всего за 12 ночей своей преступной деятельности злоумышленниками сожжено более 90 авто, припаркованных на открытых автостоянках.




