25.08.2011 15:05
    Поделиться

    Аэропорт Нового Уренгоя возобновил работу после аварийной посадки Як-42

    Аэропорт Нового Уренгоя возобновил работу в штатном режиме после инцидента с самолетом Як-42 авиакомпании "ИжАвиа". На 15 часов московского времени это подтвердили корреспонденту "РГ" в диспетчерской службе авиапредприятия. Однако график посадки и вылета нескольких воздушных судов нарушен.

    Самолет выполнял рейс Домодево - Новый Уренгой с 85 пассажирами на борту - преимущественно вахтовиками и тремя членами экипажа. По последней информации о ЧП, в том числе от представителей Уральской транспортной прокуратуры, самолет приземлился, но во время разворота на взлетной полосе у него задымились покрышки колес левого шасси. В результате они сгорели. Пассажиры не пострадали. Для пассажиров, ожидающих отлета в Москву на этом же борту, перевозчик направил резервный самолет. Из-за происшествия приполярный аэропорт не работал несколько часов.

    В комментариях представителей авиакомпании утверждается: возгорания как такового не было, хотя признается, что покрышки разрушены. Нет и повреждений узлов самолета. Причины аварии устанавливает специальная комиссия.

    Поделиться