25.08.2011 18:04
    Поделиться

    Главный тренер ФК "Томь" Непомнящий написал заявление об уходе

    Главный тренер футбольного клуба "Томь" Валерий Непомнящий заявил, что написал заявление об уходе, однако готов забрать его, если команда начнет показывать результат, а также решится вопрос с финансированием.

    На протяжении двух последних лет "Томь" испытывает серьезные денежные проблемы. Президент клуба Сергей Ильиных сообщил, что ситуация с финансированием стала критической, и участие команды в ближайших матчах чемпионата России находится под угрозой.

    "Я уже официально подал заявление, потому что не считаю целесообразным в этой ситуации работать. Хочу подчеркнуть: не имею в виду финансовую проблему, а результат, который наша команда в последнее время показывает - четыре поражения подряд, домашние игры не выигрываем. Я дал слово, что пока это заявление отзову", - сказал Непомнящий в эфире местной телекомпании ТВ-2.

    Непомнящий отметил, что останется в Томске, если будут соблюдены два условия.

    "Первое - нам нужно выигрывать. И второе - чтобы изменилась финансовая ситуация", - сказал он.

    Он отметил, что среди причин, которые заставили его отозвать заявление об уходе - "доверие ребят". "Ко мне обратились члены команды и сказали, что давайте пострадаем вместе, потерпим, пока есть силы", - отметил тренер.

    После 21 тура чемпионата России "Томь" набрала 19 очков и занимает 12-е место в турнирной таблице.

    Поделиться