Две трети затрат на покупку машин такси в Москве будут возмещаться Форум

Льготный лизинг для автомобилей такси введен в Москве. Теперь две трети лизинговых платежей при приобретении автомобиля будут компенсироваться.

Об этом заявил РИА Новости в четверг заместитель мэра по вопросам транспорта Николай Лямов.

По его словам, перевозчиками эта мера была воспринята позитивно.

По закону с 1 сентября 2011 года все таксисты и таксомоторные компании в РФ обязаны иметь специальное разрешение на осуществление перевозок пассажиров и багажа. Выдача разрешений в тестовом режиме началась 15 июля, а с 25 июля - в полном объеме.

Мэр Москвы, который намерен навести порядок с работой такси и бороться с нелегальными перевозчиками, поручил сделать этот процесс максимально необременительным для таксистов и проводить работу оперативно.

В настоящее время, по данным властей, в столице насчитывается 9 тысяч легальных и 40 тысяч нелегальных таксистов.

СЮЖЕТ: Правила работы такси

Последнее в сюжете 

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Р-Спорт

Газета.Ru

Загрузка комментариев
© 1998-2012 «Российская газета» Издания / Подписка / Реклама / Пресс-центр / Партнеры / Вакансии / Контакты

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы «РГ». В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться.
Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Создание и поддержка сайта:
Веб-Мастерская
Канал доступа в Интернет и хостинг:
ЗАО «Синтерра»
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru